<< Lot 111 - 1888. Alfonso ...   Lot 113 - 1888. Alfonso ... >>

Lot 112 - Auction 395 - Tomas Prieto vol. V

50.000,00 EUR
30.000,00 EUR
Current bid*:
0,00 EUR

*Information on current results is intended as provisional

1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (V. 542) (Cru.Medalles 759 var metal). Grabadores: E. Arnau y R. Gelabert. En estuche original, una preciosa cajita modernista en terciopelo granate de 148x150 mm, con las iniciales doradasen monograma coronadas, del alcalde Francesc Rius y Taulet, a quien va obsequiada. Bellísima. Comprada a Xavier Calicó en trato privado en 2002. Única. Oro. 520 g. Ø100 mm. EBC+.

Time left:
Minimum bid:
30.000,00 EUR

For any information please contact subastas@aureocalico.com

Auction 395 - Tomas Prieto vol. V

15 09 2022 14:00 CEST

Room auction - Start
15 09 2022 16:00 CEST