Lot 195 - Auction 365 - Tomás Prieto, vol. III Collection

15.000,00 EUR
8.000,00 EUR
Current bid*:
0,00 EUR

*Information on current results is intended as provisional

1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 505 y 506 var metal) (V. 344) (V.Q. 14242 var metal). Tiene el mismo busto, peso y diámetro que las onzas del Bienio Constitucional. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rarísima. Oro. 27,14 g. Ø38 mm. EBC+.

Time left:
Minimum bid:
8.000,00 EUR

For any information please contact subastas@aureocalico.com