Lots - Online Auction 331

Lot 1807

Lots

Barcelona. Lote de 10 diners y 1 dobler (contramarca: B) de los Austrias. Total 11 monedas. A examinar. RC/MBC-.

18,00 €
Price realized:

Lot 1808

Lots

Price realized:

Lot 1809

Lots

Lote de 17 diners catalanes, la mayoria de Girona. Imprescindible examinar. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1810

Lots

Valencia. Lote de 5 dineros de Felipe II (uno), Felipe III (uno) y Carlos I (tres). A examinar. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1811

Lots

Valencia. Lote de 14 diners falsos de época. Imprescindible examinar. RC-/MBC-.

9,00 €
Price realized:

Lot 1812

Lots

Guerra dels Segadors. Barcelona y Cervera. Lote de 2 diners de Lluís XIII. BC+/MBC-.

Price realized:

Lot 1813

Lots

Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 4 sisens con distintas fechas. BC+/MBC-.

Price realized:

Lot 1814

Lots

Price realized:

Lot 1815

Lots

Lote de 15 cobres de la Guerra dels Segadors, diferentes poblaciones. Imprescindible examinar. BC-/BC+.

Price realized:

Lot 1816

Lots

Lote de 51 monedas de la Guerra dels Segadors. Imprescindible examinar. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1817

Lots

Valencia. Divuitè. Lote de 4 monedas con fechas 1624 (dos) variantes de busto, 1651 y 1707. A examinar. BC+/MBC-.

Price realized:

Lot 1818

Lots

1719 y 1720. Felipe V. Barcelona y Zaragoza. 2 maravedís. BC/BC+.

24,00 €
Price realized:

Lot 1819

Lots

1738 y 1751. Madrid. 1/2 y 1 real. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.

Price realized:

Lot 1820

Lots

1745 y 1760. Madrid y Sevilla. Lote de 2 monedas de 1/2 escudo con resto de soldadura. (BC).

Price realized:

Lot 1821

Lots

1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1695). 3 monedas. BC/MBC-.

18,00 €
Price realized:

Lot 1822

Lots

Lote de 34 monedas de plata, 14 de Isabel II. BC-/MBC.

Price realized:

Lot 1823

Lots

1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.

9,00 €
6,00 €
Price realized:

Lot 1824

Lots

Lote de 9 monedas de cobre y 32 de plata. A examinar. BC-/MBC+.

Price realized:

Lot 1825

Lots

1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.

8,00 €
Price realized:

Lot 1826

Lots

18881, 1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88, 90 y 92). Lote de 3 monedas. BC+/EBC-.

Price realized:

Lot 1827

Lots

1870, 1883, 1885 y 1900. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.

Price realized:

Lot 1828

Lots

Lote de 12 duros de plata. Varias fechas. BC/MBC.

Price realized:

Lot 1829

Lots

1881. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC.

Price realized:

Lot 1830

Lots

1883. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1831

Lots

1937. 1 (dos) y 2 pesetas (dos). Lote formado por 3 monedas de Euzkadi y una del Consejo de Asturias y León. A examinar. EBC-.

Price realized:

Lot 1832

Lots

1949*1951 *1954 y *1956. Estado Españo. 50 céntimos. Tres monedas, una con el agujero central desplazado. S/C-.

Price realized:

Lot 1833

Lots

1953*1954 y *1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68 y 69). S/C-.

Price realized:

Lot 1834

Lots

1949*1949 y *1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45 y 46). Lote de 2 monedas. S/C-.

Price realized:

Lot 1835

Lots

1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.

6,00 €
1,00 €
Price realized:

Lot 1836

Lots

Estado Español. 25 céntimos 1937, 5 pesetas 1949*49 y *50. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.

9,00 €
6,00 €
Price realized:

Online Auction 331

22 05 2019 08:00 CEST

Room auction - Start
22 05 2019 10:00 CEST