Lots - Auction 369 - Online Auction

Lot 1927

Lots

2000 a 2007. Juan Carlos I. Lote de 7 expositores oficiales con las emisiones del euro, todos diferentes. S/C.

Lot 1928

Lots

Lot 1929

Lots

Juan Carlos I. Lote de 81 monedas. A examinar. EBC/S/C.

Lot 1930

Lots

Lote de 202 monedas españolas, la gran mayoría de Franco y Juan Carlos I, incluye además dos billetes locales. BC+/S/C.

Lot 1931

Lots

Lote de 5 monedas: 2 reales 1777 Madrid, 40 céntimos de escudo 1866, 50 centavos Manila 1865, 1868 y 1882. A examinar. RC/BC.

18,00 €

Lot 1932

Lots

Lot 1933

Lots

Lote de 8 monedas españolas, casi todas en cobre. A examinar. RC/MBC+.

Lot 1934

Lots

Lote de 28 monedas de 4 cornados/maravedí de Pamplona, desde Felipe II a Carlos IV. Todos sin fecha visible. BC+/MBC+.

Lot 1935

Lots

China. Lote de 12 monedas en cobre. A examinar. MBC/MBC+.

Lot 1936

Lots

Estados Unidos. (1900-1930). Lote de 2 jetones con esvásticas, Kline Clothing Co. y The Rexall Store. A examinar. MBC+.

Lot 1937

Lots

Lote de 46 monedas de diversos países. A examinar. MBC-/S/C-

Lot 1938

Lots

Álbum con 61 monedas de diferentes países, la mayoría de níquel. A examinar. EBC-/S/C.