Lots - Auction 369 - Online Auction

Lot 1897

Lots

Lote de 5 pequeños bronces de Judea, distintos periodos. A examinar. BC/MBC.

Lot 1898

Lots

Lote formado por 2 denarios, 2 bronces republicanos, 1 de la Galia y 1 as de Bolscan. Total 6 monedas. BC-/MBC-.

Lot 1899

Lots

Lote formado por 1 as de Castulo, 1 follis, 7 antoninianos, 2 denarios y 2 pequeños bronces bajoimperiales. 13 piezas. A examinar. RC/MBC+.

Lot 1900

Lots

Comtat d'Urgell. Agramunt. Diner. Lote de dos diners: Guerau de Cabrera (muy rara), doblada y enderezada, y Ermengol X (escasa). RC/BC+.

Lot 1901

Lots

Agramunt. Senyal. Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.

18,00 €

Lot 1902

Lots

Lleida. Lote de 8 diners. Imprescindible examinar. BC/BC+.

Lot 1903

Lots

Lleida. Pugesa. Lote de 7 monedas. A examinar. BC/MBC-.

18,00 €

Lot 1904

Lots

Lote de 6 vellones de Mallorca. A examinar. RC/BC.

Lot 1905

Lots

Zaragoza. Lote de 16 vellones medievales de la corona catalano-aragonesa. A examinar. BC-/MBC-.

Lot 1906

Lots

Lote conjunto de 16 monedas medievales, la mayoría castellanas. A examinar. RC/BC.

Lot 1907

Lots

1611. Felipe III. Vic. Lote de 11 diners, diversas variantes. A examinar. BC/MBC.

Lot 1908

Lots

1684 y 1691. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. Lote de 2 monedas. BC/BC+.

Lot 1909

Lots

Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. Lote de 9 monedas. BC/MBC.

Lot 1910

Lots

Lot 1911

Lots

Felipe V. Lote de 2 reales, Sevilla 1722 falso de época y Segovia 1718. BC-/BC.

9,00 €

Lot 1912

Lots

1866 a 1868. Isabel II. Jubia. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. BC/MBC.

Lot 1913

Lots

Isabel II. Madrid. Lote de 2 monedas: 1 real de 1860 y 2 reales 1852. BC-/BC.

9,00 €
6,00 €

Lot 1914

Lots

1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1915

Lots

Lote de 8 monedas de cobre de la ceca de Jubia. 6 de Fernando VII y 2 de Isabel II. A examinar. BC-/MBC.

Lot 1916

Lots

Lote de 13 monedas de cobre acuñadas en Barcelona, 6 de la Catalunya Napoleónica y 7 de Fernando VII. RC/MBC.

Lot 1917

Lots

Lote de 42 cobres de los Borbones, la mayoría de Felipe V e Isabel II. A examinar. RC/MBC.

Lot 1918

Lots

Lote de 9 duros falsos de época. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1919

Lots

1871 a 1898. 5 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 1920

Lots

1869 a 1926. 50 céntimos (cinco), 1 (dieciséis), 2 y 5 pesetas. Lote de 23 monedas. A examinar. BC-/EBC-.

Lot 1921

Lots

1883. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1922

Lots

Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 (tres) pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/EBC.

Lot 1923

Lots

Lot 1924

Lots

Lote de 7 monedas, dos de la II República y cinco de Franco. A examinar. EBC/S/C.

Lot 1925

Lots

1982. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de 2 expositores, flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C.

9,00 €

Lot 1926

Lots

9,00 €