Lots - Online Auction 352

Lot 2971

Lots

Lote de 10 bronces (distintos periodos y cecas), incluye 2 dracmas del Imperio Sasánida. Total 12 monedas. A examinar. BC/MBC+.

Lot 2972

Lots

Lote de 6 bronces greco-romanos, todos con reverso incuso. A examinar. BC/MBC-.

Lote de 14 follis. A examinar. BC+/MBC.

Lot 2973

Lots

Lot 2974

Lots

Monedas ibéricas - Romanas. Lote de 29 denarios ibéricos y romanos forrados. A examinar. RC/MBC.

Lot 2975

Lots

Monedas Romanas. Lote de 7 antoninianos (Gordiano III y Galieno). A examinar. MBC/MBC+.

Lot 2976

Lots

Lote de 8 monedas romanas. Imprescindible examinar. MC/MBC-.

Lot 2977

Lots

Monedas romanas. Lote de 44 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 2978

Lots

Hispania antigua. Lote de 3 bronces ibéricos (Castele y Secaisa). A examinar. BC+/MBC.

Lot 2979

Lots

Lot 2980

Lots

Hispania Antigua. Lote de 3 dracmas de Emporiton (Sant Martí d'Empúries), uno tipo ACIP. 212. A examinar. BC/BC+.

Lot 2981

Lots

Lot 2982

Lots

Jaume II (1291-1327). Aragón. Lote de un óbolo y un dinero jaqués. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2983

Lots

Girona. Lote de 17 pellofas, ocho distintas. A examinar. BC+/EBC.

Lot 2984

Lots

Olot. Lote de 5 pellofas distintas. A examinar. MBC/EBC-.

Lot 2985

Lots

Vic. Lote de 13 pellofas, once distintas. A examinar. MBC/EBC+.

Lot 2986

Lots

Lote de 4 monedas de Aragón. A examinar. BC/MBC-.

Lot 2987

Lots

Lote de 6 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC.

18,00 €

Lot 2988

Lots

1661 y 1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.

18,00 €

Lot 2989

Lots

1662. Felipe IV. Segovia y Sevilla. 16 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 2990

Lots

1675 (dos) y 1698. Carlos II. Barcelona. Lote de 3 croats, con CAROL y CARLO. A examinar. MBC-.

Lot 2991

Lots

1817 y 1831. Fernando VII. Madrid y Sevilla. 1/2 real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.

18,00 €

Lot 2992

Lots

Isabel II. 1 real. Lote de 16 monedas. Todas con perforación. Imprescindible examinar. (BC-/MBC).

Lot 2993

Lots

Lot 2994

Lots

Lote de 4 monedas españolas, dos en plata (2 reales 1758 Madrid y 4 reales de 1812 de José Napoleón). A examinar. BC/BC+.

18,00 €

Lot 2995

Lots

Lot 2996

Lots

Lote de 3 monedas de 1 real, una de Sevilla de 1732 y dos macuquinas. A examinar. BC/BC+.

Lot 2997

Lots

1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 14 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.

Lot 2998

Lots

Lot 2999

Lots

1869 a 1905. 1 peseta. Lote de 22 monedas, todas diferentes. A examinar. BC-/MBC-.

Lot 3000

Lots