Lots - Auction Online 350

Lot 1828

Lots

1719. Felipe V. Cuenca. 1/2 y 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/BC.

Lot 1829

Lots

1726, 1737 y 1759. Felipe V y Fernando VI. Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.

Lot 1830

Lots

Lot 1831

Lots

1775 y 1781. Carlos III. Madrid. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 1832

Lots

1793 y 1796. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.

Lot 1833

Lots

1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). Lote de 21 ochavos con el 3 curvo y recto. A examinar. BC-/BC+.

Lot 1834

Lots

1827 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. MBC-/EBC+.

Lot 1835

Lots

Fernando VII. Jubia y Segovia (cuarenta y cuatro). 2 maravedís. Lote de 45 monedas. A examinar. BC-/MBC-.

Lot 1836

Lots

1819 y 1820. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1837

Lots

1830 y 1832. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. BC-/BC+.

Lot 1838

Lots

1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 228). Lote de 2 monedas. BC/MBC-.

9,00 €

Lot 1839

Lots

Fernando VII. México. 1/2 real. Lote de 2 monedas: 1812 HJ y 1814 JJ. BC/BC+.

Lot 1840

Lots

1819 y 1821. Fernando VII. Lima. JP. 2 y 4 reales. Dos monedas. BC/MBC-.

Lot 1841

Lots

1836 a 1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. Lote de 7 monedas distintas. BC/MBC.

Lot 1842

Lots

1838 a 1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. Lote de 6 monedas, cinco de ellas distintas. BC+/MBC+.

Lot 1843

Lots

1852 y 1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.

18,00 €

Lot 1844

Lots

Isabel II. Barcelona, Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 12 monedas, diez distintas. BC/MBC.

Lot 1845

Lots

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC+.

6,00 €

Lot 1846

Lots

1870*----, 1881*81 y 1885/1*86. Alfonso XII. 50 ( dos) céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas, una limpiada. RC/MBC+.

8,00 €

Lot 1847

Lots

Gobierno Provisional. Lote de dos monedas: 50 céntimos 1869*69 y 2 pesetas 1869*1-69/8. BC/MBC-.

18,00 €

Lot 1848

Lots

Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 5 monedas falsas de época. BC+/MBC-.

Lot 1848A

Lots

1884 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 peseta (siete) y 2 pesetas. Total 10 monedas. BC/EBC-.

Lot 1848B

Lots

II República. 5 (tres) y 50 céntimos (cuatro). Lote de 7 monedas, dos de 50 céntimos con la gráfila de puntos cuadrados. EBC/S/C.

Lot 1849

Lots

Lot 1850

Lots

Guerra Civil. Lote formado por 4 piezas de la Unió de Cooperadors de Barcelona (dos) y de las industrias colectivizadas (dos). MBC/EBC.

Lot 1851

Lots

Lote formado por 18 piezas de Cooperativas (diecisiete) y propaganda (una). MBC-/EBC.

Lot 1852

Lots

Lote de 5 y 10 céntimos año 1940, 1941, 1953 y 25 céntimos 1938. Total 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.

Lot 1853

Lots

Lote de 100 pesetas 1966, estrellas 67 (dos), 68 y 70. Total 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.

Lot 1854

Lots

1980*80. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. S/C-.

Lot 1855

Lots