Lots - Auction Online 350

Lot 1768

Lots

Lote de 6 pre-monedas celtas en forma de anillo. A examinar. MBC.

Lot 1769

Lots

Lote de 4 denarios de Marco Antonio. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1770

Lots

Lot 1771

Lots

Lote de 46 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.

Lot 1772

Lots

Lote de 126 monedas de distintos valores, la gran mayoría ases. A examinar. MC/MBC-.

Lot 1773

Lots

Lote de 185 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.

Lot 1774

Lots

Lote de 18 monedas en bronce, de distintos valores, incluye 1 felus árabe. Total 19 piezas. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1775

Lots

Agadir (Cádiz). Lote de 3 ases. A examinar. BC+/MBC-.

Lot 1776

Lots

Malaca (Málaga). Lote de 5 ases. A examinar. RC/MBC-.

Lot 1777

Lots

Malaca (Málaga). Lote de 10 ases. A examinar. RC/MBC-.

Lot 1778

Lots

Arse (Sagunt). Lote de 6 sextantes. A examinar. BC/MBC.

Lot 1779

Lots

Arse (Sagunt). Lote de 15 cuadrantes. A examinar. BC/MBC+.

Lot 1780

Lots

Lote de 3 bronces de distintas cecas. A examinar. BC+/MBC-.

Lot 1781

Lots

Lote de 3 ases y 1 semis, incluye además 1 bronze bajoimperial y un trozo de moneda. A examinar. BC-/MBC.

Lot 1782

Lots

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Lote de 7 ases y 2 semis. Total 9 monedas. A examinar. BC-/MBC-.

225,00 €

Lot 1783

Lots

Lote de 7 bronces ibéricos, incluye 4 monedas romanas. Total 11 piezas. A examinar. BC/MBC.

Lot 1784

Lots

Lote formado por 7 divisores ibéricos y 4 bronces de Massalia. Total 11 monedas. A examinar. RC/MBC-.

Lot 1785

Lots

Lot 1786

Lots

Lote de 33 monedas de plata de la antigüedad, incluye alguna moneda forrada y partida. A examinar. RC/MBC+.

Lot 1787

Lots

Lot 1788

Lots

Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC.

Lot 1789

Lots

Lote de 11 fragmentos de dirhem, incluye 1 ponderal y 1 sello. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC-.

Lot 1790

Lots

Lot 1791

Lots

Anónimas del s. XII al XIV. Senyoria de Montpeller. Lote de 1 diner y 1 òbol melgorés. A examinar. MBC-.

Lot 1792

Lots

Ramon VI (1194-1222) y Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 80). Lote de 9 diners. A examinar. BC+/MBC.

Lot 1793

Lots

Lote de 6 diners de los condados d'Urgell, Vescomtat de Bearn y uno francés. A examinar. BC/MBC.

Lot 1794

Lots

Alfons I (1162-1196). Barcelona. Lote de 1 diner y 1 òbol. A examinar. MBC-.

Lot 1795

Lots

Jaume I (1213-1276). Lote de 1 òbol de Barcelona y 1 dinero jaqués de Zaragoza. A examinar. BC/BC+.

Lot 1796

Lots

Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC.

Lot 1797

Lots

Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Lote de 1 óbolo y 1 dinero jaqués. A examinar. MBC-.