Lots - Auction 327

Lot 1537

Lots

Lote de 17 monedas de cobre de la época de los Austrias, incluye dos monedas medievales. A examinar. BC/MBC.

Lot 1538

Lots

Lote de 130 cobres de la época de los Austrias, casi todos de la ceca de Segovia. Muy interesante. A examinar. MC/MBC-.

Lot 1539

Lots

1912. PCV. 1 céntimo. Lote de 77 monedas, bastantes con brillo original. A examinar. EBC-/S/C.

Lot 1540

Lots

Lote de 150 monedas de la II República, de 5 céntimos a 1 peseta. Muy interesante. A examinar. EBC/S/C.

Lot 1541

Lots

1944. 1 peseta. Lote de 46 monedas. A examinar. S/C-/S/C.

Lot 1542

Lots

1932 a 1953. Cuba. 1 peso. AU. Lote de 78 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 1543

Lots

1978. Finlandia. 25 markkaa. Lote de 43 monedas. A examinar. S/C-/S/C.

Lot 1544

Lots

Lote de 80 monedas de plata, tamaño "duro", de diversos países. A examinar. MBC-/S/C-.