Lots - Auction E-Live 344

Lot 2139

Lots

Lote de 2 óbolos de la Galia. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2140

Lots

Lote de 5 óbolos de la Galia. A clasificar. BC-/BC+.

Lot 2141

Lots

Lot 2142

Lots

Lote de 7 antoninianos (la mayoría de Galieno), incluye 1 bronce griego. Total 8 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 2143

Lots

Lote de 12 monedas romanas. A examinar. MBC-/MBC+.

Lot 2144

Lots

Lote de 11 monedas antiguas. A examinar. RC/MBC.

Lot 2145

Lots

Lote de 4 monedas del Califato de Córdoba. BC-/MBC-.

18,00 €

Lot 2146

Lots

Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.

Lot 2147

Lots

Lot 2148

Lots

Lot 2149

Lots

Lot 2150

Lots

Senyoria de Montpeller. Anónimas del s. XII al XIV. Montpeller. Diner melgorés. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.

Lot 2151

Lots

Jaume I (1213-1276). Barcelona. Lote de 2 diners y 3 óbolos. Total 5 monedas. BC/MBC-.

9,00 €

Lot 2152

Lots

Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Lote de 2 dineros jaqueses, uno ligeramente recortado. BC+/MBC-.

Lot 2153

Lots

Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Lote de 5 dineros jaqueses. MBC.

Lot 2154

Lots

Jaume II (1291-1327). Barcelona. Lote de 2 diners con roel en cuarteles distintos. MBC-.

Lot 2155

Lots

Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Lote de 5 dineros jaqueses. MBC.

Lot 2156

Lots

Pere III (1336-1387). Zaragoza. Lote de 5 dineros jaqueses. MBC/MBC+.

Lot 2157

Lots

Ferran I (1412-1416). Sicília. Lote de 2 diners, uno Ex Áureo 09/04/2003, nº 3455. Escasa. BC/MBC.

Lot 2158

Lots

Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Lote de 4 monedas distintas: 3 diners y 1 ternet. BC+/MBC-.

Lot 2159

Lots

Lleida. Lote de 5 pugesas, diversas variantes. MBC-/MBC+.

Lot 2160

Lots

Lleida. Lote de 3 diners: busto a derecha (dos, una falsa de época) y busto a izquierda. BC/MBC.

Lot 2161

Lots

Alfonso X (1252-1284). Lote de 4 dineros de las 6 líneas con diversas marcas. BC/MBC-.

Lot 2162

Lots

Lot 2163

Lots

Lote de 10 plomos medievales. Imprescindible examinar. BC+/MBC-.

Lot 2164

Lots

Lote de 23 plomos medievales y modernos. MBC-/MBC+.

Lot 2165

Lots

Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. Lote de 2 monedas: C- y -C. BC/BC+.

Lot 2166

Lots

1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 835). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.

Lot 2167

Lots

Lote de 7 vellones castellanos y 1 cobre de Felipe IV. A examinar. BC-/MBC-.

18,00 €

Lot 2168

Lots

Lote de 7 monedas: 6 diners de Barcelona y 1 diner de Valencia de 1651. A examinar. BC/MBC+.

Auction E-Live 344

12 02 2020 08:00 CET

Room auction - Start
12 02 2020 10:00 CET