Auction 330

Lot 631

Netherlands

1.800,00 €

Lot 632

Netherlands

Lot 633

Netherlands

Lot 634

Netherlands

2.200,00 €

Lot 635

Netherlands

1647. Felipe IV. Bruselas. 1 liard. (Vti. 442) (Vanhoudt 653.BS). 3,49 g. Ex Áureo 19/12/1995, nº 540. MBC.

Lot 636

Netherlands

1626. Felipe IV. Bruselas. 1 escalín. (Vti. 569) (Vanhoudt 648.BS). 5,10 g. Atractiva. Escasa así. MBC+.

Lot 637

Netherlands

1637. Felipe IV. Bruselas. 1 escalín. (Vti. 575) (Vanhoudt 648.BS). 5 g. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1266. MBC-.

Lot 638

Netherlands

1628. Felipe IV. Bruselas. 1/4 de patagón. (Vti. 670) (Vanhoudt 647.BS). 6,87 g. Ex Áureo 29/10/1991, nº 2338. MBC-.

Lot 639

Netherlands

1631. Felipe IV. Bruselas. 1/4 de patagón. (Vti. 672) (Vanhoudt 647.BS). 6,68 g. MBC.

Lot 640

Netherlands

Lot 641

Netherlands

1624. Felipe IV. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. 842) (Vanhoudt 641.BS). 16,28 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2533. Rara. MBC+.

Lot 642

Netherlands

1636. Felipe IV. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. falta) (Vanhoudt 643.BS). 16,09 g. Muy rara. MBC.

Lot 643

Netherlands

Lot 644

Netherlands

1649. Felipe IV. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. 891) (Vanhoudt 643.BS). 14,46 g. Plata agria. Rara. MBC-.

225,00 €

Lot 645

Netherlands

1651/0. Felipe IV. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. falta) (Vanhoudt 643.BS var). 16,20 g. Muy rara. MBC.

Lot 646

Netherlands

1622. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 996) (Vanhoudt 645.BS). 27,74 g. Manchitas. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1277. MBC-.

Lot 647

Netherlands

1624. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 998) (Vanhoudt 645.BS). 27,80 g. MBC-.

Lot 648

Netherlands

1625. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 999) (Vanhoudt 645.BS) 27,70 g. MBC-.

Lot 649

Netherlands

Lot 650

Netherlands

1633. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1006) (Vanhoudt 645.BS). 27,37 g. Ex Áureo 28/10/1993, nº 254. MBC.

Lot 651

Netherlands

1634. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1007) (Vanhoudt 645.BS). 27,88 g. Pátina. MBC.

Lot 652

Netherlands

1635. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1008) (Vanhoudt 645.BS). 28,14 g. MBC-.

Lot 653

Netherlands

1636. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1009) (Vanhoudt 645.BS). 27,64 g. MBC-.

Lot 654

Netherlands

1637. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1010) (Vanhoudt 645.BS). 27,76 g. Pátina. Ex Áureo 28/10/1993, nº 255. MBC.

Lot 655

Netherlands

1638. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1011) (Vanhoudt 645.BS). 27,90 g. Pátina. MBC.

Lot 656

Netherlands

1642. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. falta) (Vanhoudt 645.BS). 27,46 g. Pátina. Fecha rara. MBC.

Lot 657

Netherlands

1646. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1015) (Vanhoudt 645.BS). 27,89 g. Pátina. MBC.

Lot 658

Netherlands

1653. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1022) (Vanhoudt 645.BS). 27,88 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.

Lot 659

Netherlands

1656. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1025) (Vanhoudt 645.BS). 28 g. Buen ejemplar. MBC+.

Lot 660

Netherlands

1652. Felipe IV. Bruselas. Doble patagón. (Vti. 1038) (Vanhoudt 645.BS P2). 54,51 g. Muy rara. MBC.

Auction 330

25 04 2019 14:30 CET

Room auction - Starts
25 04 2019 16:00 CET