• Auction 372 - J. Vila Collection

Auction 372 - J. Vila Collection

Lot 2211

Catalan local issues

Lot 2212

Catalan local issues

Horta de Terra Alta. 25 céntimos. (T. 1414). Cartón. Leves manchitas. Raro. MBC+.

18,00 €

Lot 2213

Catalan local issues

Horta de Terra Alta. 10 céntimos. (T. 1416). Cartón. Raro. MBC-.

Lot 2214

Catalan local issues

Hostalric. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.

Lot 2215

Catalan local issues

Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442a). Cartón. Muy raro y más así. EBC-.

Lot 2216

Catalan local issues

Iborra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1445 y 1446). 2 cartones, todos los de la localidad nº 130 y 246. Raros. BC/BC+.

Lot 2217

Catalan local issues

Igualada. 5 (tres), 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1450b, 1451h, 1452b, 1452f, 1455c y 1456c). 7 cartones. MBC-/MBC+.

Lot 2218

Catalan local issues

Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.

Lot 2219

Catalan local issues

Lot 2220

Catalan local issues

Lot 2221

Catalan local issues

Juncosa de les Garrigues. Sindicat Agrícola. 50 céntimos. (T. 1475a). Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 861. Rarísimo. EBC-.

Juneda. 1 peseta. (T. 1480). Escaso. MBC+.

Lot 2222

Catalan local issues

Lot 2223

Catalan local issues

Juneda. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.

Lot 2224

Catalan local issues

Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485). 2 billetes, serie completa. MBC+.

Lot 2225

Catalan local issues

Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1488 y 1491a). 2 cartones. Raros. BC/MBC-.

Linyola. 1 peseta. (T. 1496). Raro. BC+.

Lot 2226

Catalan local issues

18,00 €

Lot 2227

Catalan local issues

Lladó. 50 céntimos. (T. 1507). Cartón. Raro. BC.

18,00 €

Lot 2228

Catalan local issues

La Llagosta. 50 céntimos. (T. 1512). Cartón. Muy raro. MBC-.

Lot 2229

Catalan local issues

Llagostera, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515 y 1517). 2 billetes. Escasos. MBC-.

18,00 €

Lot 2230

Catalan local issues

Lot 2231

Catalan local issues

Llavorsí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534 y 1535) 2 cartones, serie completa nº 224 y 299. Raros. BC/BC+.

18,00 €

Lot 2232

Catalan local issues

Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1536 a 1538). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.

Lot 2233

Catalan local issues

Lliçà de Munt. 1 peseta. (T. 1544). Cartón. Raro. MBC-.

18,00 €

Lot 2234

Catalan local issues

Llinars del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC-.

Lot 2235

Catalan local issues

Llorenç del Penedès. 25 céntimos. (T. 1563 var). Sin numerar. Escaso así. EBC-.

Lot 2236

Catalan local issues

Llorenç de Morunys. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1564 y 1566). 2 billetes, el de 1 peseta nº 888. Raros. BC+/MBC-.

Lot 2237

Catalan local issues

Llorenç d'Hortons. 50 céntimos. (T. 1569). Cartón. Tenues manchitas. Muy raro y más así. EBC-.

Lot 2238

Catalan local issues

Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 y 1581). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. MBC+/EBC-.

Lot 2239

Catalan local issues

Malgrat. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1605 y 1609 a 1614). 7 billetes, una serie completa. BC/EBC+.

Lot 2240

Catalan local issues

Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615a y 1616a). 2 billetes, serie completa, nº 0216 y 0217. Raros así. MBC+/EBC-.

Categories

Auction: Auction 372 - J. Vila Collection

Coins - all auctions

16 09 2021 08:30 CEST