• Auction 372 - J. Vila Collection

Auction 372 - J. Vila Collection

Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. MBC-.

Lot 2091

Catalan local issues

Lot 2092

Catalan local issues

Biosca. 50 céntimos. (T. 518). Cartón nº 225. Escaso. MBC+.

18,00 €

Lot 2093

Catalan local issues

Bisaura de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 519a y 520a). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 711. MBC-/EBC-.

Lot 2094

Catalan local issues

Bisaura de Ter. 25 céntimos. (T. 521). Escaso así. EBC.

Lot 2095

Catalan local issues

Bisbal d'Empordà, la. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 540 a 542 y 542b). 4 billetes, una serie completa. BC+/MBC-.

Lot 2096

Catalan local issues

Bobera. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 559 a 562). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.

Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC-.

Lot 2097

Catalan local issues

18,00 €

Lot 2098

Catalan local issues

Bordils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 575 y 576). 2 billetes. Raros así. EBC+.

Lot 2099

Catalan local issues

Borges Blanques, les. 1 peseta. (T. 579). Nº 0380. Rarísimo y más así. EBC+.

Lot 2100

Catalan local issues

Borges Blanques, les. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582a y 583). Un billete y un cartón. MBC+/EBC.

18,00 €

Lot 2101

Catalan local issues

Borges Blanques, les. Proveïments. Queviures CNT AIT. 1 kg de pan. Con tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. MBC+.

Lot 2102

Catalan local issues

Borges del Camp, les. 1 peseta. (T. 584). Nº 222. Muy raro. BC+.

Lot 2103

Catalan local issues

Borrossà. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 589, 590 y 591). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.

Lot 2104

Catalan local issues

Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592a var y 593c). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+.

Bosost. 1 peseta. (T. 595b). Raro. MBC-.

Lot 2105

Catalan local issues

Lot 2106

Catalan local issues

Bot. Consell Municipal. 25 céntimos. (T. 603a). Cartón nº 10. Leves manchitas. Muy raro. MBC-.

Lot 2107

Catalan local issues

Lot 2108

Catalan local issues

Breda. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 624 a 627). 4 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.

Lot 2109

Catalan local issues

Bruch, el (El Bruc). 25,50 céntimos y 1 peseta. (T. 631, 632 var y 633). 3 billetes, serie completa. Escasos así. MBC+/EBC.

Lot 2110

Catalan local issues

Lot 2111

Catalan local issues

Cabra del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 649 y 650b). 2 billetes, serie completa. El de 1 peseta, nº 1001. Muy raros así. S/C-.

Lot 2112

Catalan local issues

Lot 2113

Catalan local issues

Cabrera de Mataró. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 659 y 660). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.

Lot 2114

Catalan local issues

Cadaqués. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 667, 668e y 673). 3 cartones. Raros y más así. EBC-/EBC.

Lot 2115

Catalan local issues

Calaf. 1 peseta. (T. 675). Celuloide. Raro. EBC.

Lot 2116

Catalan local issues

Calaf. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 y 677). 2 billetes en celuloide. Escasos. MBC+/EBC.

Lot 2117

Catalan local issues

Calaf. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 675, 679 y 684. 3 billetes en celuloide. Raros. EBC-/EBC.

Lot 2118

Catalan local issues

Calders. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 688 y 689a). 2 billetes, todos los de la localidad, nº 128 y 240. Raros y más así. EBC-/EBC.

Lot 2119

Catalan local issues

Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 698). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.

18,00 €

Lot 2120

Catalan local issues

Categories

Auction: Auction 372 - J. Vila Collection

Coins - all auctions

16 09 2021 08:30 CEST