• Auction 372 - J. Vila Collection

Auction 372 - J. Vila Collection

Lot 2689

Spanish local issues

Puzol (Valencia). 25 céntimos. (KG. 624) (T. 1200b) (RGH. 4426). Cartón. Muy raro. MBC-.

Lot 2690

Spanish local issues

Requena (Valencia). 50 céntimos. (KG. 638) (T. 1232b) (RGH. 4493c). Escaso. EBC+.

Lot 2691

Spanish local issues

Ribarroja (Valencia). 1 peseta. (KG. 640) (T. 1234) (RGH. 4502). Muy raro y más así. EBC.

Lot 2692

Spanish local issues

Lot 2693

Spanish local issues

Lot 2694

Spanish local issues

Sollana (Valencia). 50 céntimos. (KG. 711) (T. 1348) (RGH. 4897). EBC-.

Lot 2695

Spanish local issues

Sueca (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 715a) (T. 1358a y 1359a) (RGH. 4929 y 4930). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.

18,00 €

Lot 2696

Spanish local issues

Utiel (Valencia). 25 céntimos. (KG. 759) (T. 1411) (RGH. 5249). MBC-.

18,00 €

Lot 2697

Spanish local issues

Lot 2698

Spanish local issues

Valencia. Cervecería Bar Negresco. 1 peseta. Doble sello tampón en anverso. Nº 481. Roto y pegado en la época. Rarísimo. BC.

Lot 2699

Spanish local issues

Lot 2700

Spanish local issues

Fayón (Zaragoza). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 346a) (T. 193 a 195) (RGH. 2420 a 2422). 3 billetes, 2ª emisión. Raros. MBC-/MBC+.

Lot 2701

Spanish local issues

Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437) (RGH. 3089). Raro. EBC.

Lot 2702

Spanish local issues

Nonaspe (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 538) (T. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC-.

Lot 2703

Spanish local issues

Sástago (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4793 (no tiene fotografía). Emisión 11 de mayo. Serie A. Muy raro y más así. S/C-.

Lot 2704

Spanish local issues

Sástago (Zaragoza). 1 peseta. (KG. 692a) (RGH. 4797). Serie C. Escudo entre columnas. Muy raro así. S/C-.

Lot 2705

Spanish local issues

Sástago (Zaragoza). 2 pesetas. (KG. 692) (RGH. 4795). Serie B. Muy raro así. S/C-.

Lot 2706

Spanish local issues

Ministerio de Aviación. Servicio de Bar. 50 céntimos. Cartón. EBC.

Lot 2707

Spanish local issues

Lote de 22 billetes de diversas poblaciones. A examinar. BC-/EBC.

Categories

Auction: Auction 372 - J. Vila Collection

Coins - all auctions

16 09 2021 08:30 CEST