• Auction 372 - J. Vila Collection

Auction 372 - J. Vila Collection

Lot 2271

Catalan local issues

Mont-Ral. 25 céntimos. (T. 1831a). Pareja correlativa. S/C-.

Lot 2272

Catalan local issues

Montros. 50 céntimos. (T. 1840). Cartón. Roturas. Muy raro. BC.

18,00 €

Lot 2273

Catalan local issues

Lot 2274

Catalan local issues

Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1895 y 1896). 2 billetes, el de peseta nº 000108. Escasos así. EBC+.

Lot 2275

Catalan local issues

Oliana. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1935, 1936 y 1939). 3 billetes, la primera serie completa, rara. El de 1 peseta nº 0396. BC/BC+.

Lot 2276

Catalan local issues

Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941b y 1942b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC.

Lot 2277

Catalan local issues

Olost de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1944b y 1945). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.

Lot 2278

Catalan local issues

Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959b, 1960 y 1961). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.

18,00 €

Lot 2279

Catalan local issues

Organyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1969 y 1970b). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.

Lot 2280

Catalan local issues

Os de Balaguer. 10, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1977b, 1978b, 1980 y 1983a). 4 billetes y un cartón. Conjunto raro. BC+/EBC.

Lot 2281

Catalan local issues

Palafrugell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1999 a 2002). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC+.

18,00 €

Lot 2282

Catalan local issues

Lot 2283

Catalan local issues

Palautordera. 10 (dos), 15 y 50 céntimos. (T. 2032, 2033b, 2034 y 2034c). 4 billetes, todos los de la localidad más una variante. BC/MBC.

18,00 €

Lot 2284

Catalan local issues

Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.

Lot 2285

Catalan local issues

Papiol, el. 1 peseta. (T. 2052k). Cartón. Raro. MBC-.

18,00 €

Lot 2286

Catalan local issues

Lot 2287

Catalan local issues

Pau de Sert. 50 céntimos. (T. 2076). Escaso. MBC+.

Lot 2288

Catalan local issues

Penelles. 1 peseta. (T. 2083a). Cartón nº 0538. Raro. EBC-.

Lot 2289

Catalan local issues

Peramola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 y 2096). 2 billetes. Raros. MBC/EBC-.

Lot 2290

Catalan local issues

18,00 €

Lot 2291

Catalan local issues

Piera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2103 y 2104a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.

Lot 2292

Catalan local issues

Pla del Cadí, el. 50 céntimos. (T. 2143a). Manchitas. Muy raro. MBC-.

Lot 2293

Catalan local issues

Pla de Ter, el. 1 peseta. (T. 2148). Único billete de la localidad, nº 194. Escaso. MBC-.

Lot 2294

Catalan local issues

Plana de Riucorb, la. 25 céntimos. (T. 2154c). Raro. BC.

Lot 2295

Catalan local issues

Planes d'Hostoles, les. 1 peseta. (T. 2165a). Raro. MBC+.

Lot 2296

Catalan local issues

Pobla de Cérvoles, la. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2181 y 2183). 2 cartones. Rarísimos. MBC-.

Lot 2297

Catalan local issues

Lot 2298

Catalan local issues

Pobla de Lillet, la. 1 peseta. (T. 2195). MBC-.

9,00 €

Lot 2299

Catalan local issues

Pobla de Segur, la. 20, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2215 a 2218 y 2219b). 3 billetes y 2 cartones. BC/MBC.

Lot 2300

Catalan local issues

Categories

Auction: Auction 372 - J. Vila Collection

Coins - all auctions

16 09 2021 08:30 CEST