• Auction 369 - Online Auction

Auction 369 - Online Auction

Auction 369 - Online Auction

Lot 1211

Medieval Coinage

Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,18 g. MBC-.

9,00 €

Lot 1212

Medieval Coinage

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1355). Latón. 0,89 g. MBC+.

Lot 1213

Medieval Coinage

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L 1368). Valor: 6. Latón. 1,24 g. EBC-.

Lot 1214

Medieval Coinage

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1371). Valor: 1. Latón. 0,54 g. EBC-.

18,00 €

Lot 1215

Medieval Coinage

Girona. Senyal. (Cru.L. 1557) (Cru.C.G. 3730a). Incrustaciones en reverso. 0,84 g. BC+.

9,00 €

Lot 1216

Medieval Coinage

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1738 var) (Cru.C.G. 3750a var). EA. La separación de palabras parece en lugar de . 3,95 g. MBC-.

9,00 €

Lot 1217

Medieval Coinage

Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1757) (Cru.C.G. 3765). Pequeña parte del cospel roto y pegado. Escasa. 0,54 g. (MBC).

18,00 €

Lot 1218

Medieval Coinage

18,00 €

Lot 1219

Medieval Coinage

Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). Latón. 2,64 g. MBC.

9,00 €

Lot 1220

Medieval Coinage

Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,90 g. MBC+.

Lot 1221

Medieval Coinage

Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2153) (Cru.C.G. 3868). Rara. 2,11 g. MBC-.

185,00 €

Lot 1222

Medieval Coinage

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2155). Latón. 0,42 g. MBC+.

Lot 1223

Medieval Coinage

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). Latón. 0,39 g. MBC+.

115,00 €

Lot 1224

Medieval Coinage

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2161). Latón. 0,45 g. MBC.

Lot 1225

Medieval Coinage

Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2164). Latón. 1 g. MBC+.

Manacor. Plom. (Cru.L. 2411). 1,65 g. MBC-.

Lot 1226

Medieval Coinage

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,48 g. EBC-.

Lot 1227

Medieval Coinage

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). 5 g. EBC-.

Lot 1228

Medieval Coinage

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). 3,16 g. EBC-.

Lot 1229

Medieval Coinage

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). 2,16 g. EBC-.

Lot 1230

Medieval Coinage

Muro. Plom. (Cru.L. 2418). 3,86 g. MBC-/MBC.

Lot 1231

Medieval Coinage

Lot 1232

Medieval Coinage

Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). 1,52 g. MBC.

Lot 1233

Medieval Coinage

Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. (AB. 294). 0,76 g. MBC+.

Lot 1234

Medieval Coinage

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,82 g. MBC.

Lot 1235

Medieval Coinage

Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746.2 var). Bonita. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 2311. 2,30 g. MBC.

Lot 1236

Medieval Coinage

8,00 €

Lot 1237

Medieval Coinage

Pedro, el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). Escasa. 0,67 g. MBC-/BC+.

Lot 1238

Medieval Coinage

Pedro, el de Huesca (1094-1104). Jaca. Óbolo. (Cru.V.S. 214). Rara. 0,41 g. MBC-.

Lot 1239

Spanish Monarchy

Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 19). Cospel irregular. 1,16 g. MBC-.

14,00 €
8,00 €

Lot 1240

Spanish Monarchy

Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). Escasa. 0,80 g. MBC.