• Auction 366 - Online Auction

Auction 366 - Online Auction

Auction 366 - Online Auction

Lot 3241

Celtiberian coins

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 970) (ACIP. 1846). Pátina verde. 13,30 g. MBC+.

Lot 3242

Celtiberian coins

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 6). Cospel irregular. 0,04 g. MBC.

Lot 3243

Celtiberian coins

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 6). 0,05 g. MBC+.

Lot 3244

Celtiberian coins

Lot 3245

Celtiberian coins

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 180). 0,35 g. MBC.

Lot 3246

Celtiberian coins

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189) (Villaronga VIII, nº 210, mismo ejemplar). Escasa. 4,78 g. (MBC+).

Lot 3247

Celtiberian coins

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195) (Villaronga VIII, nº 471, mismo ejemplar). 4,58 g. MBC/MBC+.

Lot 3248

Celtiberian coins

CPR. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1138) (ACIP. 380) (Villaronga III, nº 329, mismo ejemplar). Rara. 4,37 g. MBC.

Lot 3249

Celtiberian coins

Etokisa. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1158) (ACIP. 425). Rara. 4,33 g. MBC-.

Lot 3250

Celtiberian coins

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,16 g. MBC+.

Lot 3251

Celtiberian coins

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 8,29 g. MBC-.

Lot 3252

Celtiberian coins

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 11,30 g. MBC-.

Lot 3253

Celtiberian coins

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 10,95 g. MBC.

225,00 €

Lot 3254

Celtiberian coins

Eustibaicula (hacia Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). Muy escasa. 9,05 g. MBC-.

Lot 3255

Celtiberian coins

Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1330) (ACIP. 674). 1,80 g. MBC-/MBC.

Lot 3256

Celtiberian coins

Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1340) (ACIP. 665). 7,57 g. BC/MBC-.

Lot 3257

Celtiberian coins

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 14,89 g. MBC.

Lot 3258

Celtiberian coins

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). Campos repasados en reverso. Escasa. 4,33 g. (MBC).

Lot 3259

Celtiberian coins

Ieso (Guissona). As. (FAB. 1422) (ACIP. 1381). Escasa. 9,53 g. BC+.

Lot 3260

Celtiberian coins

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). Adherencias. 7,73 g. BC+/MBC-.

Lot 3261

Celtiberian coins

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1452 var) (ACIP. 1391). 10,83 g. MBC.

Lot 3262

Celtiberian coins

Iltirces (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 3,30 g. BC.

Lot 3263

Celtiberian coins

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). Leves oxidaciones limpiadas. Muy escasa. 3,88 g. (MBC).

Lot 3264

Celtiberian coins

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). Escasa. 3,60 g. EBC-/MBC+.

550,00 €

Lot 3265

Celtiberian coins

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 27,55 g. MBC.

Lot 3266

Celtiberian coins

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). Pátina verde, saltada en algunas partes. Muy escasa. 20,02 g. (MBC/MBC-).

Lot 3267

Celtiberian coins

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). Rayitas. 17,08 g. MBC.

Lot 3268

Celtiberian coins

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1256). 10,13 g. MBC+.

Lot 3269

Celtiberian coins

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1250). 8,87 g. MBC-.

Lot 3270

Celtiberian coins

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1273). 9,91 g. MBC.

*Information on current results is intended as provisional