• Auction 353 - Floor Auction

Auction 353 - Floor Auction

Auction 353 - Floor Auction

Lot 271

Celtiberian coins

Arecoratas (Agreda). Denario. (FAB. 110) (ACIP. 1758). 4,18 g. Escasa así. EBC-.

Lot 272

Celtiberian coins

Arecoratas (Agreda). Denario. (FAB. 110) (ACIP. 1758). 4 g. Rara así. EBC.

Lot 273

Celtiberian coins

Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 111) (ACIP. 1774). 3,85 g. MBC+.

Lot 274

Celtiberian coins

Lot 275

Celtiberian coins

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,87 g. MBC/MBC+.

Lot 276

Celtiberian coins

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,93 g. MBC+.

Lot 277

Celtiberian coins

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,77 g. Escasa así. EBC-.

Lot 278

Celtiberian coins

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,97 g. Escasa así. EBC-.

Lot 279

Celtiberian coins

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 140) (ACIP. 1658). 3,17 g. Rara. MBC+.

Lot 280

Celtiberian coins

Ausescen (Vic). Denario. (FAB. 165) (ACIP. 1297). 3,85 g. Muy rara. MBC.

1.600,00 €

Lot 281

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,79 g. MBC+.

Lot 282

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,65 g. MBC+.

Lot 283

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,80 g. MBC+.

Lot 284

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,62 g. Escasa así. EBC-.

Lot 285

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 4,21 g. Escasa así. EBC-.

375,00 €

Lot 286

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1632). 4,19 g. MBC+.

375,00 €

Lot 287

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1632). 4 g. Pátina. Rara así. EBC.

Lot 288

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1633). 3,79 g. MBC+.

375,00 €

Lot 289

Celtiberian coins

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1633 var). 3,88 g. MBC+.

Lot 290

Celtiberian coins

Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241) (ACIP. 1432). 3,63 g. Muy escasa. MBC+.

Lot 291

Celtiberian coins

Beligio (Belchite). Denario. (FAB. 242) (ACIP. 1430). 3,96 g. Bella. Rara así. EBC.

1.300,00 €

Lot 292

Celtiberian coins

Bentian (en Navarra). Denario. (FAB. 249) (ACIP. 1675). 3,59 g. Rara. MBC+.

Lot 293

Celtiberian coins

Cartagonova (Cartagena). 3/8 de estátera de electrón. (FAB. falta) (ACIP. 571). 2,91 g. Raspaduras. Rara. (MBC+).

3.500,00 €

Lot 294

Celtiberian coins

Cartago Nova (Cartagena). Shekel. (FAB. 482) (ACIP. 544). 7,27 g. Bella. Rara y más así. EBC-.

Lot 295

Celtiberian coins

Cartago Nova (Cartagena). Shekel y medio. (FAB. 486) (ACIP. 554). 10,82 g. Muy rara. MBC+.

6.000,00 €

Lot 296

Celtiberian coins

Cartago Nova (Cartagena). Shekel. (FAB. 490) (ACIP. 557). 7,10 g. Rara. MBC+.

3.500,00 €

Lot 297

Celtiberian coins

Cartago Nova (Cartagena). Shekel. (FAB. 491) (ACIP. 558). 6,88 g. Rara. MBC+.

Lot 298

Celtiberian coins

Cartago Nova (Cartagena). Shekel. (FAB. 493) (ACIP. 565). 7,36 g. Rara así. EBC+.

1.600,00 €

Lot 299

Celtiberian coins

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de shekel. (FAB. 495) (ACIP. 566). 1,64 g. Pequeña grieta en anverso. Pátina oscura. Rara. MBC+.

Lot 300

Celtiberian coins

Cartago Nova (Cartagena). Shekel. (FAB. 498) (ACIP.575). 7,19 g. Rara. MBC+.

Auction 353 - Floor Auction

SESSION 1 (Lots 1-516)
21 10 2020 14:30 CEST
Room auction - Start
21 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 517-1579)
22 10 2020 08:00 CEST
Room auction - Start
22 10 2020 11:00 CEST