• Auction 338 - Fleming Collection, vol. I

Auction 338 - Fleming Collection, vol. I

Lot 211

Felipe V (1700-1746)

Lot 212

Felipe V (1700-1746)

Lot 213

Felipe V (1700-1746)

1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). 5,57 g. Golpecito. MBC+/MBC.

Lot 214

Felipe V (1700-1746)

1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1424). 5,45 g. Leves oxidaciones. (MBC+).

Lot 215

Felipe V (1700-1746)

1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1425). 5,88 g. MBC/MBC-.

Lot 216

Felipe V (1700-1746)

1724. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1426). 6,15 g. P tina oscura. MBC.

Lot 217

Felipe V (1700-1746)

1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). 4,54 g. MBC.

Lot 218

Felipe V (1700-1746)

1729. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1429). 5,85 g. Sin indicaci¢n de valor ni de ensayador. Rayitas en reverso. Escasa. MBC/MBC-.

Lot 219

Felipe V (1700-1746)

1730. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1430). 5,47 g. Sin indicaci¢n de valor ni de ensayador. Escasa. MBC-.

Lot 220

Felipe V (1700-1746)

1731. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1431). 5,86 g. Bella. Ex µureo 22/10/1998, n§ 2319. Escasa as¡. EBC.

Lot 221

Felipe V (1700-1746)

1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1432). 5,48 g. MBC-.

18,00 €

Lot 222

Felipe V (1700-1746)

1733. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1433). 5,66 g. Ex µureo 21/05/1996, n§ 609. MBC.

Lot 223

Felipe V (1700-1746)

1734. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1434). 5,50 g. Leves golpecitos. Ex µureo 20/01/1998, n§ 1140. MBC+/MBC.

Lot 224

Felipe V (1700-1746)

1735. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1435). 5,49 g. MBC/MBC-.

Lot 225

Felipe V (1700-1746)

Lot 226

Felipe V (1700-1746)

1735. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Barrera falta). 4,70 g. Falsa de ‚poca de ensayador imposible. BC.

9,00 €

Lot 227

Felipe V (1700-1746)

1736. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1437). 5,74 g. Escasa. MBC+/MBC.

Lot 228

Felipe V (1700-1746)

1736. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (Cal. 1438). 5,67 g. MBC/MBC-.

Lot 229

Felipe V (1700-1746)

1737. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. 1439). 5,80 g. énico a¤o de este ensayador. Rayitas de acu¤aci¢n. Escasa. (MBC+).

Lot 230

Felipe V (1700-1746)

1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). 5,55 g. Escasa. MBC.

Lot 231

Felipe V (1700-1746)

Lot 232

Felipe V (1700-1746)

1708. Felipe V. Valencia. F. 2 reales. (Cal. 1443). 5,92 g. Punto entre V y F. Leves rayitas de acu¤aci¢n. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.

Lot 233

Felipe V (1700-1746)

1.400,00 €

Lot 234

Felipe V (1700-1746)

1731. Felipe V. Madrid. F. 4 reales. (Cal. 1000). 12,88 g. Leves oxidaciones. Escasa. MBC.

Lot 235

Felipe V (1700-1746)

1732. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1001). 12,63 g. Ex µureo 21/05/1996, n§ 611. Rara. BC+.

Lot 236

Felipe V (1700-1746)

1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1002). 12,62 g. Escasa. MBC/MBC-.

Lot 237

Felipe V (1700-1746)

1737. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1004). 12,95 g. Escasa. MBC.

Lot 238

Felipe V (1700-1746)

1738. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1005). 13,30 g. Ex Colecci¢n Canarias, µureo 03/04/2001, n§ 53. Escasa. MBC+/MBC.

Lot 239

Felipe V (1700-1746)

1740. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1006). 12,90 g. Ex µureo 17/09/1996, n§ 621. Escasa. MBC/MBC-.

Lot 240

Felipe V (1700-1746)

13 11 2019 14:30 CET

Room auction - Start
13 11 2019 16:00 CET